вторник, 12 ноября 2013 г.

"Все дело в шляпе" - виды шляп.

Давайте поговорим о довольно популярном аксессуаре - о шляпах, какие они бывают. 
Шляпа  – головной убор устойчивой формы, обычно состоящий из тульи, полей и элементов декора.
Шляпа способна изменить облик до неузнаваемости, придать повседневному и незамысловатому наряду элегантности, стиля или дерзости.
Для изготовления шляп используют соломку, фетр, сукно, кожу, мех, ткани и др. Благодаря варьированию размеров тульи, поля и донышка, существует множество фасонов шляп.
Основные и самые популярные виды шляп:
Цилиндр - европейский мужской головной убор, представляющий собой высокую шляпу с плоским верхом. Цилиндры в качестве повседневного головного убора были распространены на протяжении XIX века.

Котелок - европейская мужская шляпа полусферической формы из твёрдого войлока.

Трилби -  шляпа с существенной вмятиной в передней части тульи, родственница федоры, но с более узкими полями, классически – коричневого цвета. Традиционно – шляпа для посещения скачек. 

Федора -  шляпа из мягкого фетра, обвитая один раз лентой. Поля мягкие, их можно поднимать и опускать. На тулье имеются три вмятины. Уже несколько сезонов подряд федора находится на пике популярности. Сейчас материал, из которого она выполняется может быть самым разнообразным (замша, твид, кожа и др.).

Канотье -  французская соломенная шляпа жёсткой формы с цилиндрической тульёй и прямыми полями. В настоящее время иногда встречается в качестве шляпы от солнца как у мужчин, так и у женщин.

Всегда можно найти ту самую шляпу, которая вам будет по душе, и ваш образ будет завершенным и стильным. Носите ли вы шляпы?

5 комментариев:

  1. Очень люблю шляпы/шляпки на ком-то, но сама не ношу совсем(

    http://nastya-stormi.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Чудная подборка шляп!:)

    http://nastyaslookbook.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Я очень люблю))Когда вижу в магазине всегда примеряю))Жаль только у нас город очень ветреный, и носить их крайне проблематично(((
    Отличная подборка;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас тоже довольно часто ветер, но все равно люблю носить, и кстати тоже всегда примеряю, не могу мимо пройти))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...